Футболисты «Мордовии» везут очко с Оренбурга

«Оренбург-2» — «Мордовия» (Саранск) 1:1 (1:0)
20 мая. Поселок Ростоши. Стадион «Газовик»

Встреча против «Оренбурга-2» для саранских футболистов не имела никакого турнирного значения, поскольку наша команда уже оформила выход в ФНЛ. Заветной цели подопечные Марата Мустафина добились в третьем тестовом поединке на стадионе «Мордовия Арена», в рамках которого с минимальным перевесом 1:0 переиграли «Сызрань-2003». Поэтому оставшиеся матчи первенства зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона для саранской дружины стали формальностью.

Однако подопечным Марата Мустафина надо отдать должное: они бьются до последнего, и минувшая игра в Оренбурге лишнее тому подтверждение. В этой встрече «Мордовия» навязала хозяевам серьезную борьбу, и не позволяла обыграть себя. Встреча завершилась ничейным исходом 1:1. В начале первого тайма оренбуржцы открыли счет, а после перерыва «Мордовия» отыгралась. Ответный мяч на 60-й минуте с 11-метровой отметки провел капитан команды Александр Кренделев. Именно он подошел к точке, поскольку в матче не участвовал штатный пенальтист саранской дружины Руслан Мухамтешин. В заключительном туре первенства зоны «Урал-Приволжье», который состоится 27 мая, футбольная прима региона-13 в родных стенах сразится с «Уралом-2». К сведению болельщиков: игра состоится на стадионе «Старт».