Футбол

Воспитанник мордовского футбола забил в тестовом матче на «Волгоград-Арене»

21 апреля тестовый футбольный поединок состоялся и на волгоградском стадионе, где в рамках 34 тура первенства ФНЛ местный «Ротор» принимал «Луч-Энергию» (Владивосток).

В отличие от саранского поединка, встреча на берегах Волги получилась весьма результативной. На двоих команды забили шесть мячей. А успех в матче сопутствовал хозяевам поля – 4:2. Один из голов в составе победителей в активе 29-летнего уроженца Саранска Владислава Сысуева. Ворота соперника экс-полузащитник «Мордовии» поразил на 49-й минуте, сделав счет 3:0. В этом матче отличился еще один бывший футболист «Мордовии» Андрей Горбанец, который отстаивал цвета саранского клуба в сезоне-2011/2012. В активе 32-летнего хавбека четвертый гол «Ротора».

Отметим, что тестовый матч на «Волгоград-Арене» посетили 18 тысяч болельщиков.