Футбол

Экс-полузащитник «Мордовии» Рустем Мухаметшин дебютировал за «Тосно»

muhametshin_rustem_4689Бывший полузащитник «Мордовии» Рустем Мухаметшин дебютировал за «Тосно» уже в первом туре первенства ФНЛ. В домашнем матче против воронежского «Факела», который завершился победой коллектива из Ленинградской области со счетом 1:0, Рустем отыграл стартовую 45-минутку. Во втором тайме вместо Мухаметшина на поле появился другой экс-футболист саранской дружины Станислав Прокофьев. А единственный гол на 57-й минуте забил Михаил Комков.

Девять встреч первого тура первенство ФНЛ состоялись 11 июля, а 12-го числа в качестве наставника клуба первого дивизиона дебютирует знаменитый спартаковец Валерий Карпин. «Торпедо» из Армавира, которое он официально возглавил 9 июля, сыграет в гостях против питерского «Зенита-2». Интересно, что клуб из северной Пальмиры тренирует бывший партнер Карпина по сборной России Владислав Радимов.

ФНЛ, 1 тур: «Луч-Энергия» — «СКА-Энергия» 1:0, «Томь» — «Спартак-2» 4:1, «Тосно» — «Факел» 1:0, «Енисей» — «Волга» 0:1, «Арсенал» — «Байкал» 2:1, «Тюмень» — «Сокол» 1:2,»Газовик» — «КАМАЗ» 2:0, «Шинник» — «Балтика» 0:1, «Волгарь» — «Сибирь» 1:1.