Футбол

«Мордовия» одолела чемпиона Сербии

Антон Бобер бьется за место в основном составе Антон Бобер бьется за место в основном составе

Под руководством Андрея Гордеева «Мордовия» одерживает вторую победу подряд на зарубежных сборах. 25 июня саранский клуб со счетом 4:0 разгромил «Ягодину», а 28-го одолел более серьезного соперника — чемпиона Сербии белградский «Партизан».  Единственный мяч на второй добавленной минуте матча забил Антон Бобер, на 65-й минуте заменивший находящегося на просмотре 30-летнего полузащитника «Краснодара» Евгения Шипицина. Также в составе саранского клуба был заметен 23-летний полузащитник «Волгаря» Хорен Байрамян.  Весь матч в воротах «Мордовии» отстоял голкипер «Тосно» Нукри Ревишвили, с которым саранский клуб может подписать контракт уже в ближайшие дни.

Белградский «Партизан» — клуб с богатейшей историей. На его счету в общей сложности 39 трофеев, включая 25 национальных чемпионатов, 12 национальных клубов и один национальный суперкубок. В рейтинге УЕФА команда занимает 108-е место. Стоит отметить, что против «Мордовии» играл практически основной состав белградцев.

28 июня

Гол: 1:0 — Антон Бобер (90+2, со штрафного удара).
ФК «Мордовия»: Нукри Ревишвили, Аслан Дудиев, Руслан Нахушев, Владимир Рыков, Марко Ломич (Евгений Гапон, 46), Алексей Иванов (к) (Хорен Байрамян, 62), Дамьен Ле Таллек, Митчелл Дональд, Евгений Шипицин (Антон Бобер, 65), Дмитрий Сысуев (Павел Игнатович, 62), Сергей Самодин (Евгений Луценко, 46).

Главный тренер — Андрей Гордеев.
«Партизан» (стартовый состав): Живко Живкович, Мирослав Вуличевич, Иван Бандаловский, Грегор Балажиц, Фабрисиу, Марко Евтович, Петар Грбич, Стефан Бабович, Валерий Божинов, Саша Лукич, Марко Голубович.