Футбол

«Мордовия» разгромила бронзового призера чемпионата Сербии

Дмитрий Сысуев (справа)  открыл счет голам "Мордовии" в Сербии Дмитрий Сысуев (справа) открыл счет голам «Мордовии» в Сербии

Андрей Гордеев на посту главного тренера саранской команды дебютировал с крупной победы в контрольном матче против сербской «Ягодины». Этот клуб в прошедшем сезоне в чемпионате своей страны финишировал на третьем месте, а в 2013 году становился обладателем Кубка Сербии. Счет в матче открыл воспитанник мордовского футбола Дмитрий Сысуев. Затем соперник «Мордовии» оформил автогол. Во втором тайме дважды отличился Сергей Самодин. Примечательно, что в первом тайме ворота саранской команды защищал экс-голкипер «Тосно» Нукри Ревишвили, который находится в «Мордовии» на просмотре.

«МОРДОВИЯ» Саранск — «ЯГОДИНА» Сербия 4:0

25 июня. Стара Пазова (Сербия).

Голы: 1:0 — Дмитрий Сысуев (12), 2:0 — автогол соперников (20), 3:0, 4:0 — Сергей Самодин (53, 80).
ФК «Мордовия»: 1-й тайм — Нукри Ревишвили (предыдущий клуб — ФК «Тосно»), Аслан Дудиев, Милан Перендия, Владимир Рыков, Евгений Гапон, Алексей Иванов, Дамьен Ле Таллек, Митчелл Дональд, Антон Бобер, Дмитрий Сысуев, Евгений Луценко; 2-й тайм — Илья Чебану, Марко Ломич, Руслан Нахушев, Владимир Божович, Максим Тишкин, Рустем Мухаметшин, Евгений Шипицин, Павел Игнатович, Хорен Байрамян, Сергей Самодин, Руслан Мухаметшин. Главный тренер — Андрей Гордеев.
«Ягодина» (стартовый состав): Джордже Николич, Стефан Николич, Александр Филипович, Даниэль Гашич, Иван Миладинович, Мичо Кузманович, Неманья Декич, Игор Иванович, Миле Савкович, Никола Радович, Джордже Шушняр. Главный тренер — Младен Додич.