«Динамо-ЮЗГУ» (Курск) – «Рускон-Мордовия» 83:75 (19:10, 23:19, 24:17, 17:29)

7 апреля. Саранск. 250 зрителей

«Рускон»: Лидяев – 34, Загнойко – 14, Крыков – 12, Амелин – 12, Бреев – 6, Кнейб – 3, Семернинов – 2

«Динамо-ЮЗГУ»: Самохин – 23, Чернов – 20, Подобедов – 9, Пугачев – 8, Шилин – 6, Тяжев – 5, Пачурин – 4,

basket_ruskon_kursk (10)В четвертьфинальном противостоянии с «Динамо-ЮЗГУ» саранским баскетболистам хватило двух встреч, чтобы выйти в следующую стадию чемпионата. 4 апреля кондитеры обыграли курян в гостях (80:67), а 7-го числа столь же уверенно расправились с четвертой командой подгруппы «Б» в родных стенах. В полуфинале «Рускон» сразится с победителем пары «Союз» (Заречный) — «Строитель» (Энгельс), после двух матчей счет в серии у них равный 1:1.

basket_ruskon_kursk (16)basket_ruskon_kursk (17)В минувшем домашнем матче с «Динамо-ЮЗГУ» лучшим в составе баскетбольной примы региона-13 оказался местный воспитанник Владимир Лидяев. Уроженец поселка Тургенево Ардатовского района установил личный рекорд, набрав 34 очка. Лидер и капитан «Рускона» Дмитрий Загнойко на сей раз оказался менее результативен, записав на свой счет 14 баллов.

basket_ruskon_kursk (22)basket_ruskon_kursk (26)Победитель фактически определился уже после третьей четверти, в которой хозяева получили 20-очковое превосходство. В заключительном периоде команда Романа Семернинова не показала и половины своих возможностей, поскольку баскетболисты мысленно уже пребывали в полуфинале. Поэтому действовали расслабленно, позволив гостям сократить отставание. Итоговый результат – 83:75 и «Рускон-Мордовия» оформил выход в полуфинал.

basket_ruskon_kursk (3)basket_ruskon_kursk (8)basket_ruskon_kursk (9)В другой четвертьфинальной паре борьба за путевку в следующую стадию продолжается. В родных стенах сильнее оказался «Строитель» (74:64), а в ответном матче удача сопутствовала «Союзу». Их третья игра состоится сегодня в Заречном.