«Тамбов» — «Рускон-Мордовия» 82:80 (27:18, 18:21, 22:22, 15:19)
27 января. Тамбов. ЗСИ ТГУ
«Тамбов»: Гаврилов – 19, Вохмянин – 15, Соколов – 12, Кузнецов – 9, Ворон – 8, Филимонов – 6, Мирзоянц – 6, Соловьев – 6, Гресев – 2, Каминский – 1
«Рускон»: Загнойко – 19, Алферов – 17, Лидяев – 13, Семернинов – 12, Назаров – 6, Маринин – 6, Форналев – 4, Попов – 2, Голяхов – 1

«Рускон» потерпел третье поражение в чемпионате Суперлиги-2, уступив в ответном гостевом поединке «Тамбову» два очка. Как и первый матч, встреча проходила в равной борьбе, но на сей раз удача сопутствовала хозяевам паркета, которые выиграли со счетом 84:82.

По ходу встречи «волки» постоянно вели в счете, однако в заключительной четвертой четверти «кондитерам» удалось достать соперника. И за минуту до завершения основного времени уже подопечные Романа Семернинова вышли вперед — 77:80. И все-таки концовка осталась за «Тамбовом». Вначале хозяева удачно завершили свои действия из под кольца, а за пять секунд до сирены совершили точный дальний бросок. В итоге, счет стал 82:80. Последняя атака оставалась за «Русконом», но бросок Владимира Лидяева со средней дистанции цели не достиг.

Несмотря на поражение, мордовские баскетболисты продолжают уверенно лидировать в чемпионате Суперлиги-2. Более того, преимущество над ближайшим преследователем даже увеличилось. После очередных сыгранных матчей на второе место поднялись «Чебоксарские ястребы», которые отстают от саранской дружины на пять побед. Тройку лидеров замыкает питерский «Спартак». А недавний преследователь «Рускона», барнаульский «АлтайБаскет», после очередного поражения опустился на четвертое место.

Следующие игры регулярного первенства баскетбольная прима региона-13 проводит 30-31 января в Заречном против местного «Союза».