«Тамбов» (Тамбов) – «Рускон-Мордовия» 74:78 (13:13, 23:23, 23:16, 15:26)
26 января. Тамбов. ЗСИ ТГУ.
«Тамбов»: Ворон – 13, Кузнецов – 13, Соколов – 12, Вохмянин – 9, Гаврилов – 8, Филимонов – 6, Гресев – 6, Каминский – 3, Соловьев – 2, Мирзоянц – 2
«Рускон-Мордовия»: Загнойко – 27, Алферов – 9, Попов – 8, Форналев – 7, Лидяев – 6, Назаров – 6, Семернинов – 6, Маринин – 5, Зубов – 4

Баскетбольная прима региона-13 провела очередной успешный матч в регулярном первенстве российской Суперлиги-2, переиграв в гостях «Тамбов». Матч получился весьма упорным, и завершился победой «Рускона» с перевесом в четыре очка (74:78).

Большую часть времени на паркете шла абсолютно равная игра. И на большой перерыв команды ушли при равном счете. Причем ничейный результат был зафиксирован и в стартовом периоде (13:13) и во второй десятиминтке (23:23). Третий игровой отрезок остался за «Тамбовом». Хозяева выиграли его с разницей в семь баллов (23:16). Однако подопечные Романа Семернинова блестяще провели заключительную чевтерть, и склонили чашу весов в свою сторону. Выиграв десятиминутку с превосходством в 11 очков, «кондитеры» добились и итогового успеха – 74:78.

«Рускон-Мордовия» продолжает уверенно лидировать в регулярном первенстве, на четыре победы опережая ближайшего преследователя — барнаульский «АлтайБаскет».