Легкая атлетика

Бегун из Мордовии выступил на Кубке России

Николай Горин скоро выступит в Саранске Николай Горин скоро выступит в Саранске

6 июня в подмосковном Ерино состоялся состоялся Кубок России по легкой атлетике — Всероссийские соревнования на призы Юлии Печенкиной, которые стали одним из этапов отбора на командный чемпионат Европы в Чебоксарах (20-21 июня). Единственным представителем Мордовии на этом турнире стал средневик Николай Горин. Воспитанник тренеров Матвея Телятникова и Сергея Арапова стал шестым в беге на 1500 метров, показав 3 минуты 45,72 секунды. Победил на этой дистанции представитель Санкт-Петербурга Алексей Харитонов (3.41,41 сек.).

Следующими соревнованиями для Николая Горина станет молодежное первенство России, которое пройдет 15-17 июня в Саранске. Надежды Мордовии на этом турнире связаны еще с подопечной Вячеслава Бусарова Ириной Трифоновой. Она выступит на дистанции 200 метров.