Легкая атлетика

Уроженка Мордовии пробилась в финал бега на 200 метров!

© Столица С

Чемпионат России по легкой атлетике, который 28 июля стартовал в подмосковном Жуковском, стал успешным для 23-летней воспитанницы саранского наставника Вячеслава Бусарова Ирины Беловой. Днем ранее представительница саранской школы олимпийского резерва заняла 11-е место в беге на сто метров, попутно установив рекорд Мордовии — 11,68 сек. 29 июля уроженке региона-13 со временем 24,08 сек. удалось пробиться в финал двухсотметровки. Но на решающий забег у Ирины элементарно не хватило сил. Она финишировала шестой, преодолев дистанцию за 24,03 сек.

«В принципе, я доволен выступлением Ирины, — отметил в беседе с корр. «С» Вячеслав Бусаров. — Личный рекорд на стометровке и 6-е место в беге на 200 метров — это неплохо. На сегодняшний день можно смело констатировать, что Белова — одна из лучших бегуний страны, и это повод для того, чтобы родная Мордовии поддержала перспективную спортсменку. В спринтерском беге не бывает мелочей. Важно, чтобы атлет хорошо питался, грамотно восстанавливался, проходил сборы, имел соответствующую экипировку. Ведь речь идет об элитном уровне. Надеюсь, что руководители минспорта РМ и школы по достоинству оценят выступление Ирины». Отметим, что Белова стала первой спринтершей из Мордовии, которой удалось пробиться в финал чемпионата страны.