Легкая атлетика

Спортсменка из Мордовии завоевала бронзу на юношеском Чемпионате мира

17-летняя воспитанница мордовской школы ходьбы Эльвира Хасанова замкнула тройку призёров в спортивной ходьбе на дистанции 5 км в рамках юношеского чемпионата мира по лёгкой атлетике, проходящего с 12 по 16 июля кенийском городе Найроби.

Спортсменка, выступавшая под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской Федерации лёгкой атлетики, финишировала с результатом 22.35,72 сек., уступив Гленде Морехон из Эквадора (22.32,30) и турчанке Мерием Бекмез (22.32,79). Еще одна представительница мордовской школы ходьбы 17-лентяя Екатерина Горшенина показала 5-й результат – 23.05,77. Всего в заходе у девушек участвовало 26 спортсменок.

Ранее в соревнованиях по спортивной ходьбе среди юношей на дистанции 10 км с результатом 41:23.17 серебро выиграл 16-летний воспитанник мордовской школы ходьбы Салават Илькаев. Его партнер по команде 16-летний остановился в шаге от пьедестала, показав четвертое время – 41:26.65. У юношей в старте принимало участие 32 легкоатлета.