Легкая атлетика

Николай Горин: есть новый рекорд Мордовии в беге на 1500 метров!

Пока Николай Горин единственная надежда Мордовии в мужском беге Пока Николай Горин единственная надежда Мордовии в мужском беге

Набирает ход мордовский легкоатлет Николай Горин. На командном чемпионате России, который состоялся 28—29 мая в Сочи, воспитанник Матвея Телятникова и Сергея Арапова на дистанции 1500 метров установил новый рекорд Мордовии — 3 минуты 44, 62 сек.!

В своем забеге 20-летний спортсмен финишировал вторым следом за Алексеем Харитоновым из Санкт-Петербурга (3.43,26). В итоговом протоколе подопечный мордовской школы имени Болотникова оказался на шестом месте. Стоит отметить, что в Сочи Горин стал единственным  представителем Мордовии в беговых дисциплинах. На следующий день Николай бежал 800-метровку и тоже показал высокий результат — 1.50,44 сек. Героем чемпионата стал подопечный ШВСМ РМ Сергей Литвинов, который стал победителем в метании молота, отправив снаряд на 76 метров 14 сантиметров. Третьим в этой дисциплине стал еще один мордовский легионер, 31-летний уроженец Московской области Игорь Виниченко (73,10), который дает республике параллельный зачет. Основным регионом для участника Олимпийских игр 2012 года является Москва. Еще один представитель Мордовии в метании молота Николай Башан на командном чемпионате стал восьмым (70,21).