Легкая атлетика

Представители Мордовии победили на турнире братьев Знаменских

В подмосковном городе Жуковский 1-2 июля состоялся 59-й легкоатлетический турнир братьев Знаменских, на котором выступили несколько представителей Мордовии.

26-летний уроженец красноярского Минусинка Александр Меньков занял первое место в прыжках в длину, показав один из лучших результатов сезона в мире — 8,32 метров. 22-летняя уроженка Мордовии Ирина Белова не смогла попасть в призы на беге 200 метров, заняв итоговое 8-е место (24, 17 сек.). Подопечная Вячеслава Бусарова бежала в первом финальном забеге по третьей дорожке и при сильном встречном ветре. Это помешало ей установить очередной рекорд республики. На стометровке Ирина пробилась в финал и снова заняла 8-е место (11,88). Напомним, что Белова является рекордсменкой Мордовии в беге на 60, 100 и 200 метров.

31-летний уроженец Екатеринбурга Иван Ухов стал вторым в секторы прыжков в высоту. Дающий парралельный зачет региону-13 спортсмен показал 2.26. Победителем стал 20-летний Данил Лысенко (2.30). В мужском метании молота отличился 31-летний Сергей Литвинов. Для победы представителю Мордовии хватило 77 метров и 32 см.