Легкая атлетика

Легкоатлет из Мордовии — бронзовый призер молодежного первенства страны по кроссу

Слева-направо:  Никита Высоцкий, знаменитый наставник Матвей Телятников,  Ильгизар Сафиуллин и Николай Горин Слева-направо: Никита Высоцкий, знаменитый наставник Матвей Телятников, Ильгизар Сафиуллин и Николай Горин

Чемпионат и первенство России по кроссу в подмосковном Жуковском стал первым стартом для уроженца Атюрьева Николая Горина после перехода к знаменитому российскому специалисту Матвею Телятникову. Дебют принес мордовскому бегуну бронзовую награду. Горин занял третье место в соперничестве молодежи на дистанции 4 км. Результат мордовского спортсмена – 11 мин.48 сек. Лучшим в данной дисциплине среди молодежи оказался другой ученик Телятникова Никита Высоцкий (Москва/Челябинск) — 11.41, серебряная награда досталась Александру Олькову (Курская область) – 11.45. Отметим, что в «абсолютке» у мужчин в забеге на 4 км также победил подопечный Матвея Телятникова – Ильгизар Сафиуллин (Москва/Приморский рай) – 11.25.