Легкая атлетика

Уроженцы Мордовии взяли две бронзы на молодежном первенстве России по легкой атлетике

Две бронзовые медали завоевали уроженцы Мордовии на первенстве России по легкой атлетике, который 3 марта завершился в Волгограде. В последний день соревнований 22-летняя Ирина Трифонова с результатом 24,43 сек. стала третьей на спринтерской дистанции 200 метров. 1 марта подопечная Вячеслава Бусарова стала в Волгограде четвертой в беге на 60 метров, установив новый рекорд Мордовии (7,57 сек.). Еще одну бронзу для региона-13 завоевал 21-летний уроженец Атюрьева Николай Горин. Воспитанник Матвея Телятникова и Сергея Арапова финишировал третьим в сильнейшем забеге на 1500 метров, преодолев дистанцию за 3 минуты 50,90 сек. Напомним, что на взрослом чемпионате России, который проходил в Москве 23-25 февраля, Николай установил рекорд Мордовии в беге на 1500 метров — 3 минуты 49,85 сек.