Легкая атлетика

Лучший стайер Мордовии за 6 часов пробежал более 78 километров

Второй Кубок Саранска по шестичасовому бегу состоялся 30 декабря в легкоатлетическом манеже СК «Мордовия». Соревнования завершили любительский сезон среди стайеров республики. В них участвовали 30 спортсменов из Саранска, Москвы, Нижнего Новгорода, Кирова, Пензы, Йошкар-Олы и Свердловской области. Победители определялись в абсолютной категории среди мужчин и женщин по наибольшему количеству преодоленных километров. Первое место среди мужчин занял 29-летний бегун из Саранска Виталий Верендякин, преодолевший за 6 часов 78 километров и 600 метров. Кстати, он является призером Кубка России в беге на 100 километров. Среди женщин чемпионкой стала 30-летняя москвичка Евгения Коровина с результатом 72 километра. Все участники соревнований получили именные медали, грамоты, дипломы, а призеры — кубки и премии от организаторов соревнований. В этом году спонсорами пробега стали КЛБ «Мордва», СК «Мордовия», администрация города Саранска, МГПИ имени Евсевьева, ЦОП и лично Виктор Чегин.