Легкая атлетика

Шакирзянов завоевал бронзу Универсиады

Raul'-ShakirzjanovСаранский лыжник Рауль Шакирзянов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке свободным стилем на Всемирной зимней универсиаде, которая стартовала 24 января в словацком городе Штрбске-Плесо. В борьбе за победу представитель Мордовии уступил соотечественникам Андрею Ларькову и Антону Гафарову.

Шакирзянов гораздо успешнее выступает на традиционных длинных дистанциях и считается в данных дисциплинах одним из фаворитов на турнире. 28 января он побежит 10 км «классикой», 30-го станет участником эстафетного забега 4х10 км, 1 февраля поспорит за медаль в гонке на 30 км свободным стилем.

На открытии Универсиады Рауль Шакирзянов был знаменосцем сборной России. Представитель Мордовии удостоился такой чести, поскольку на предыдущем студенческом турнире завоевал золотую, серебряную и две бронзовые медали. Также он является двукратным чемпионом мира среди юниоров и чемпионом мира среди молодежи.