Легкая атлетика

Бегун из Мордовии — двукратный чемпион России среди студентов!

Всего за полгода Николай Горин обновил рекорды Мордовии в беге на 800 и 1500 метров Всего за полгода Николай Горин обновил рекорды Мордовии в беге на 800 и 1500 метров

Мордовский бегун Николай Горин проводит блестящий сезон. На днях воспитанник Матвея Телятникова и Сергея Арапова стал двукратным чемпионом России среди студентов. Турнир проходил в столице Карелии — Петрозаводске. Сначала 20-летний спортсмен выиграл финал бега на 800 метров (1.51,48), а затем стал лучшим на дистанции 1500 метров (3.47,95). При этом Николай бежал не на результат, а на победу.  В этом сезоне талантливый средневик обновил рекорды Мордовии в беге на 800 и 1500 метров. Стоит особо отметить, что подопечный СДЮСШОР им. Болотникова всего полгода тренируется в группе знаменитого специалиста Матвея Телятникова.