Хоккеисты «Мордовии» уступили «волкам»

© Столица С | Юлия Честнова

Главная хоккейная дружина республики потерпели первое поражение в первенстве ВХЛ-2016/2017, в стартовом поединке второго тура уступив дома «Тамбову». 21 сентября соперники снова сразятся на саранском льду. Начало поединка в 18.30.

Подопечные Юрия Воробьева неудачно провели первый период, пропустив в свои ворота три шайбы. Гости открыли счет на 6-й минут – 0:1. В середине игрового отрезка «Мордовия» отыгралась. Ответный гол провел самый забивающий нападающий в истории хоккейной примы региона-13 Павел Медведев – 1:1. Это была 100-я шайба 28-летнего форварда в составе саранской дружины.

Однако ничейный результат продержался недолго. Уже к 14-й минуте «волки» имели преимущество в две шайбы – 1:3. В концовке периода новобранец саранского коллектива Иван Цыпнятов сократил отставание – 2:3. А вскоре после начала второй 20-минутки «Мордовия» и вовсе отыгралась. Отличился еще один новобранец Даниил Юнышев – 3:3. Казалось, в дальнейшем чаша весов точно склонится в сторону хозяев. Но на 29-й минуте гости забросили четвертую шайбу. В заключительном игровом отрезке подопечные Юрия Воробьева пытались сделать все возможное, чтобы уйти от поражения, но старания хозяев не увенчались успехов. Поединок завершился победой «Тамбова» со счетом 3:4.

«Конечно, личные достижения никто не отменял, и я очень рад, что сегодня состоялся мой сотый гол за «Мордовию», — отметил после матча юбиляр Павел Медеведев. – Тем более, я первым среди игроков команды достиг гроссмейстерского рубежа. Но все же обидно, что мы проиграли. Если бы добились успеха, было бы куда радостнее. Просто «Тамбов» сыграл чуть мобильнее и быстрее. Хотя при счете 3:4 у нас были моменты, но мы их не реализовали. Да и удача оказалась не на нашей стороне. В предыдущих играх с «Ростовом» она нам сопутствовала, а сегодня от нас отвернулась».

«Мордовия» — ХК «Тамбов» 3:4 (2:3; 1:1; 0:0).