«Саранск» вырвал ничью в кубковом матче с «Дзержинском»

16 августа. п. Комсомольский. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: А. Кузин, Г. Коваленко, И. Захаров (все – Казань).
Голы: Артем Гуглев, 27 (1:0); Егор Дмитриев, 85 (1:1)
Предупреждения: Алексей Чубукин (34, грубая игра), Максим Будников (63, грубая игра), Антон Афонин (58, неспортивное поведение), Александр Васильев (88, грубая игра) – Сергей Квасов (58, неспортивное поведение), Артем Гуглев (84, неспортивное поведение).

ФК «Саранск» снова сыграл вничью. На сей раз мирным исходом завершился поединок «горожан» 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье», где подопечным Сергей Савочкина противостоял ФК «Дзержинск». 16 августа соперники сразились на стадионе «Спартак» в поселке Комсомольский Чамзинского района, и по итогам встречи был зафиксирован ничейный результат 1:1.

Первый тайм остался за гостями. После подачи углового ворота Мордовии ударом головой поразил защитник дзержинцев Артем Гуглев — 0:1. Именно с таким счетом соперники и ушли на перерыв, хотя стартовая 45-минутка прошла с заметным игровым преимуществом «Саранска». И хозяева имели несколько прекрасных возможностей, чтобы отличиться. Но, увы, не реализовали свои возможности. А «Дзержинск» использовал практически свой единственный шанс. А во второй тайме «горожане» все-таки сумел отыграться. За пять минут до окончания основного времени отличился Егор Дмитриев. В результате, ничья 1:1. Ответная игра состоится 30 августа в Дзержинске.