Уроженка Мордовии снова покорила подиум Кубка мира!

Уроженка ардатовского села Жабино Елена Анюшина завоевала вторую награду на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который 28 мая завершился в венгерском городе Сегед.

27 мая 23-летняя спортсменка удостоилась исторической золотой награды в заходе одиночниц на 500-метровке (К-1), а на следующий день вместе с Кирой Степановой из Саратовской области завоевала серебро на аналогичной дистанции среди байдарок-двоек (К-2). В споре за первое место российский дуэт уступил титулованным соперницам из Новой Зеландии Лизе Кэррингтон и Кэйтлин Райан. Причемв соперничестве одиночниц на 500 метров Елена Анюшина как раз и опередила островитянку Кэррингтон. Бронзовые медали в К-2 достались тандему из Словении Ане Остерман и Спеле Пономаренко. Отметим, что этап Кубка мира в Венгрии стал первым международным стартом сезона, на котором выступили россияне.