Мордовский лыжник Валерий Гонтарь во второй раз покорил подиум мировой Универсиады

На зимней Универсиаде-2017 в Алма-Ате (Казахстан) мордовский лыжник Валерий Гонтарь завоевал вторую награду.

К золоту индивидуальной «классики» воспитанник рузаевского детского дома добавил серебро забега на 10 км свободным стилем. Выиграл состязания москвич Дмитрий Ростовцев, который в «классике» финишировал вторым вслед за Гонтарем. В «коньке» россияне поменялись местами. Столичный спортсмен показал лучший результат, в активе нашего земляка вторая позиция. Проигрыш Гонтаря соотечественнику составил 14 секунд. Бронзовой медали удостоился Сергей Микаелян из Армении, уступивший Ростовцеву 52 секунды.

В программе лыжных соревнований международной Универсиады еще несколько стартов, включая спринтерские гонки, эстафету и масс-страт.