Самбист из Мордовии — третий на молодежном первенстве мира

Аслан Джиоев
Воспитанник школы олимпийского резерва по дзюдо Аслан Джиоев завоевал бронзовую медаль молодежного первенства мира по самбо, которое прошло 6-10 октября в румынском городе Плоешти.

Всего в соревнованиях участвовали 374 спортсмена из 30 стран. Аслан выступал в весовой категории 100 кг и в заключительный день турнира стал третьим. В решающей схватке он одолел белорусского спортсмена с преимуществом в 6 баллов. Еще одним бронзовым призером оказался узбек Парвиз Халимов, а Алексей Акименко из Латвии и Давид Озбетелашвили из Грузии получили по золотой медали.

По словам старшего тренера СШОР по дзюдо Сергея Бадриашвили, Аслан одинаково хорошо выступает как в дзюдо, так и в самбо, но больший акцент делает на дзюдо. Напомним, что Аслан Джиоев является победителем первенства России по дзюдо и самбо среди молодежи до 21 года.