Тяжелоатлетка из Мордовии Наталья Гришина победила на предолимпийском чемпионате России

Прорыв в женской тяжелой атлетике Мордовии! Ведущая штангистка региона-13 Наталья Гришина достигла лучшего результата в карьере, на чемпионате России во Владикавказе выиграв золотую медаль в весе до 58 кг. Старт в столице Северной Осетии был отборочным к Олимпиаде-2016, поэтому Гришина стала одной из претенденток на поездку в Рио-де-Жанейро. Правда, результат Гришиной отнюдь не рекордный – 197 кг (88+109). Для сравнения, на прошлогоднем Кубке России Гришиной покорились 200 кг. Зато с основной своей задачей она справилась – впервые стала чемпионкой России. В споре за золото Наталья на три килограмма опередила москвичку Ирину Баймулкину – 194 кг (87+107). Бронзовая медаль вручена Амали Ганбаровой из Ижевска – 190 (82+108). Помимо успеха в сумме двоеборья Наталья Гришина удостоилась малых золотых медалей в рывке и толчке.