Борец из Мордовии выиграл молодежный чемпионат Европы

Уроженец Рузаевки Сергей ЕмелинУроженец Рузаевки Сергей Емелин завоевал золотую медаль в весовой категории до 59 кг на молодежном чемпионате Европы по греко-римской борьбе (до 23 лет) в Болгарии.

По ходу турнира 20-летний спортсмен одержал досрочные победы над грузином Хвича Читавая (10:1), сербом Тамашом Надемом (8:0) и немцем Этьеном Кисингером (8:0). В финале столь же уверенно расправился с азербайджанцем Мурадом Маммадовым. Бронзовых медалей в данном весе удостоились Андрей Царюк из Израиля и Сериф Килич из Турции. В категории до 98 кг отличился другой подопечный мордовской СДЮСШОР Мусса Евлоев, поднявшийся на бронзовую ступень пьедестала. В полуфинале он проиграл по дополнительным показателям Кукури Кирцхалаве из Грузии (4:4), а в схватке за третье место победил Орхана Нуриева из Азербайджана.