«Мордовия» — «Тамбов»: решающая хоккейная битва состоится 20 марта в Саранске!

«Тамбов» — «Мордовия» 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)
18 марта. Тамбов. ЛА «Кристалл»
Голы: 1 период. Селезнев (Амахин, Гриф), 10.24 (1:0); Селезнев (Гриф, Амахин,), 13.29 (2:0). 2 период. Селезнев (Амахин, Тапильский), 20.14 (3:0); Медведев (Вагин, Волков), 28.50 (3:1). 3 период. Созонов (Яковлев, Тапильский), 56.07 (4:1); Федосов (Пукс), 56.58 (5:1); Пукс (Созонов, Амахин), 59.51 (6:1).

В родных стенах «Тамбов» выиграл у «Мордовии» обе встречи. Счет в серии до трех побед стал 2:2. Исход этого полуфинального противостояния решится в пятом поединке. Что важно для мордовских болельщиков, состоится он в Саранске 20 марта. Начало супербитвы в 13.00.

В минувшей игре главным могильщиком хоккейной примы региона-13 стал форвард сильнейшего звена «Тамбова» Антон Селезнев, ставший автором трех заброшенных шайб. Ворота «Мордовии» он дважды поразил в стартовом игровом отрезке и отличился сразу после перерыва. Хотя в середине второго периода Павлу Медведеву удалось сократить отставание до двух шайб – 3:1. Но на большее подопечных Юрия Воробьева не хватило. Зато вот «волки» в концовке матча забросил еще три шайбы и добились крупной победы 6:1. Напомним, что днем ранее успех также сопутствовал тамбовской дружине (3:1).

Саранские хоккеисты проиграли вторую битву подряд, но война пока еще не закончена. Пятая решающая встреча состоится в столице Мордовии в ближайшее воскресенье 20 марта. Начало в 13.00. Не стоит сомневаться, что на трибунах Ледового дворца будет аншлаг. При том, что параллельно с хоккейным матчем на стадионе «Старт» пройдет футбольный матч с участием самарских «Крыльев Советов» и питерского «Зенита».