Волейболисты «Сарансккабеля» дважды победили Ханты-Мансийск в четырех партиях

Ответный поединок «Сарансккабеля» против ВК «ЮКИОР» также завершился победой хозяев площадки со счетом 3:1. Причем, как и 27 января, мордовские волейболисты «отдали» вторую партию. По ходу сета вели 18:11, но, в итоге, «подарили» его «северянам». К счастью, проигранная партия не повлияла на итоговый расклад, три очка снова достались подопечным Виктора Матвеева. Окончательный результат — 3:1 (25:18, 23:25, 25:14, 25:22).

30-31 января «Сарансккабель-Мордовия» сыграет в родных стенах против тюменского «Нефтегазунивера». В субботу начало матча в 16.00, в воскресенье – 12.00.

После 20 сыгранных матчей в подгруппе «Урал» восточной зоны саранская дружина занимает второе место, имея в активе 43 очка. Лидирует «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака, набравший на десять баллов больше (53). Тройку лидеров замыкает «Магнитка-Университет» из Магнитогорска (32).