Биатлонистка из Мордовии стала второй на этапе Кубка IBU!

Мордовская школа биатлона всерьез заявила о себе на международном уровне. Сразу три уроженки республики финишировали в десятке сильнейших на спринтерской дистнации третьего этапе юниорского Кубка IBU, который проходит в швейцарском Ленцерхайде. Лучше всех среди россиянок 10 января проявила себя воспитанница лыжно-биатлонного центра РМ — 20-летняя Ирина Кручинкина. Отстреляв без промахов, уроженка ичалковского поселка Смольный финишировала второй, 9,6 секунд уступив победительнице Туули Томингас из Эстонии. Шестой финишировала еще одна представительница региона-13 — 19-летняя уроженка зубово-полянской Потьмы Наталья Ушкина. Седьмое место заняла сестра-близнец Ирины Кручинкиной — Елена. Отметим, что для Ирины это первый международный подиум. До этого ей, как и сестре, удавалось подниматься на пьедесталы российских первенств.