Уроженка Мордовии — восьмая на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону

Сегодня, 29 августа, на чемпионате мира по летнему биатлону в румынском городе Чейле Градистей мордовская спортсменка Елена Кручинкина стартовала в спринтерском забеге юниорок с двумя огневыми рубежами. Допустив по одному промаху на «стойке» и «лежке» уроженка Ичалковского района завершила дистанцию с восьмым результатом. Победительницей стала украинка Анастасия Меркушина, которой Кручинкина уступила почти две минуты – 1.55,6. Спортсменка из Украины закрыла все десять мишеней. Как и ее соотечественница Юлия Журавок, которая удостоилась серебряной медали. Лучшая из россиянок Кристина Резцова поднялась на бронзовую ступень пьедестала. Отправив один патрон в «молоко», она проиграла Меркушиной 42,9 секунды.

Завтра, 30 августа, состоится гонка преследования, где Елена Кручинкина стартует под восьмым номером.