Борец из Мордовии Сергей Емелин — чемпион мира среди юниоров!

Сергей Емелин — чемпион мира среди юниоров! Сергей Емелин — чемпион мира среди юниоров!

Награда и пояс чемпиона Награда и пояс чемпиона

12 августа в бразильском городе Сальвадор завершилось первенство мира среди юниоров по греко-римской борьбе. Воспитанник Николая Слесарева Сергей Емелин, выступавший в весовой категории до 60 кг,пополнил копилку сборной золотой медалью.

На пути к высшей ступени пьедестала он провел четыре победные схватки. В финале 20 летний спортсмен одолел представителя Азербайджана Карима Джафарова. «Бронзу» завоевал Раду Михут из Румынии. «Победа далась непросто, — признался корр.  «С» Сергей Емелин. — Все соперники были достойные. Они являются лучшими в своей стране, поэтому я и не рассчитывал на легкие схватки. В Бразилию я ехал за золотом, настраивался только на победу. Пока не могу передать все те эмоции, которые я испытываю, но безусловно, я счастлив!»
Еще один мордовский спортсмен Мурат Локъяев стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 96 кг. Победу одержал представитель Гризии Николоз Кахелашвили, а вторым стал борец из Ирана Хоссейни Амирхоссейн.