Школьница из Саранска победила на этапе Кубка России по шахматам

Екатерина Дорофеева (в центре) — светлое будущее мордовских шахмат Екатерина Дорофеева (в центре) — светлое будущее мордовских шахмат

Воспитанница шахматной студии саранского ЦДТ №1 Екатерина Дорофеева завоевала золотую медаль на 24-м  детском шахматном турнире «Жигулевские просторы» (этап Кубка России), состоявшемся 21-29 июля в Самаре. Семилетняя ученица тренера Риммы Девяткиной занимается шахматами два года и является чемпионкой Мордовии в своем возрасте.

Ранее юная спортсменка успешно выступила на пяти турнирах за пределами республики. Другие члены сборной Мордовии также показали неплохой результат в Самаре. Илья Проценко (до 9 лет) занял пятое место, Карина Кулагина (до 11 лет) – шестое, Евгения Денисова и Альбина Алукаева (до 13 лет) остановились на одиннадцатой строчке турнирной таблицы.