Уроженка Саранска стала 11-й на чемпионате мира по ВМХ-спорту

Наталья Суворова стала 11-й на чемпионате мира Наталья Суворова стала 11-й на чемпионате мира

Уроженка Саранска Наталья Суворова не смогла вмешаться в борьбу за награды на чемпионате мира по ВМХ-спорту, который 25 июля завершился в Бельгии. 19-летняя представительница Мордовии  стала лучшей среди россиянок в гонке с раздельным стартом, показав 11-й результат — 37,599 сек. Победу праздновала колумбийка Мариана Пахон (35,518). Второй стала американка Элис Пост (35,926), а замкнула тройку призеров представительница Новой Зеландии Сара Уокер (36,365).

Стоит отметить, что мужская сборная России выступила гораздо хуже женской. Лучшим среди наших соотечественников стал Евгений Катышев, который занял 43-е место. Представители Мордовии Евгений Комаров (51- место) и Евгений Клещенко (не финишировал) также не смогли навязать борьбу именитым соперникам. Чемпионом мира стал француз Йорис Доде. Второй — голландец Ник Кимманн, третий — американец Коннор Филдс.