Мордовия взяла медаль на Олимпиаде в Пхенчхане!

Российский квартет зацепился за бронзовые награды Олимпиады-2018 Российский квартет зацепился за бронзовые награды Олимпиады-2018

© Инстаграм

Мордовия была, есть и остается одним их ведущих спортивных центров России. Это доказала 23-летняя представительница региона-13 Анастасия Седова.

17 февраля уроженка Сарова в составе национальной команды по лыжным гонкам она взяла бронзу в эстафете 4х5! Золотые медали достались норвежскому квартете, преодолевшему дистанцию за 51 минуту 24,3 секунды. Всего 2 секунды им уступили шведки. Россиянки стали третьими с отставанием 43,3 секунды. Четвертыми финишировали грозные финки (+1.02,6). На пятом места — команда США (+1.20,5).

Забойщицей среди россиянок стала Наталья Непряева. Второй этап лихо отработала Юлия Белорукова. Затем эстафету подхватила представительница Мордовии Анастасия Седова,  отправившая на бронзовый финиш Анну Нечаевскую.
«В данных очень сложных политических условиях бронзовая награда Седовой дороже всякого золота, — отметил в беседе с корр. «С» министра спорта РМ Владимир Киреев. — Я от всей души поздравляю всех любителей спорта республики с этим достижением!»
Ранее специалисты отмечали, что у российской дружины есть все шансы побороться за медали в эстафетной гонке.