На Европейских Играх Мордовия осталась в велоспорте без наград

Чемпион летней Универсиады в 2011 года Евгений Клещенко в Баку остался без награды Чемпион летней Универсиады в 2011 года Евгений Клещенко в Баку остался без награды

На Европейских Играх в Баку в состязаниях по велоспорту-ВМХ представителям Мордовии не удалось зацепиться за призовые места. В соперничестве женщин Наталья Суворова завершила турнир на полуфинальной стадии, а у мужчин  Евгений Комаров и Евгений Клещенко пробились в финал, но, в итоге, также не смогли пробиться в заветную тройку.

Комаров в решающем заезде показал пятое время, а Клещенко — седьмое. Чемпионом первых Европейских игр в велоспорте-ВМХ у мужчин стал француз Йорис Даудет, серебряной награды удостоился голландец Ван Гент, а на бронзовую ступень пьедестала поднялся швейцарец Давич Граф. Кстати, в полуфинале Комаров опередил Графа, но в решающем заезде противники оказались удачливее россиянина.