Хоккейная «Мордовия» добилась исторической победы над «Юниором» из Кургана

© Столица С | Юлия Честнова
«Мордовия» — «Юниор» 2:1 (1:1; 0:0; 1:0)

Первый в истории поединок ледовой дружины региона-13 против коллектива из Кургана завершился волевой победой хоккеистов из Саранска. Проигрывая по ходу игры 0:1, подопечные Юрия Воробьева сумели ответить двумя заброшенными шайбами, и добиться успеха с минимальным перевесом 2:1.

Использовав численное преимущество, «Юниор» открыл счет уже на первой минуте, а именно – на 52 секунде встречи. Оказавшись на пятачке, ворота «Мордовии» поразил один из лидеров гостей Артем Трухачев. А самые результативные игроки курганской команды Андрей Безносов и Александр Юшков выступили соавторами гола. Оба теперь входят в тройку лучших бомбардиров лиги.

В концовке стартового игрового отрезка хозяева отыгрались. С передачи Николая Швейкина ответную шайбу забросил Евгений Колычев. Во втором периоде соперникам отличиться не удалось, а в самом начале заключительной 20-минутки результативными броском отметился экс-игрок юниорской сборной России Антон Дубинин. Кирилл Абозин и Василий Кружилин записали на свой счет голевые пасы.

«Юниор демонстрирует очень быстрый хоккей, я таких хороших молодежных команд давно не видел, — лестно отозвался о сопернике автор решающей шайбы Антон Дубинин. – Они заряжены на борьбу, полностью отдаются своему делу. В принципе, им есть, что доказывать ребята стремятся попасть в первую команду Кургана – «Зауралье». Но мы тоже всегда с максимальным настроем выходим на лед. И сегодня удача оказалась на нашей стороне».