Город

Программа праздничных мероприятий в Саранске 12 июня

Советская площадь

  • 11.00 — концерт Центров детского творчества Саранска (0+);
    Конкурс рисунка на асфальте (0+);
    Игровое действо с участием ростовых кукол, аниматоров, сказочных персонажей (0+)
  • 13.00 — концерт национальных культурных автономий и объединений (0+)
  • 14.30 — торжественная церемония гашения марки с логотипом «375 лет Саранску» (0+)
  • 15.00 — чествование лучших по профессии (0+)
  • 15.15 — гала-концерт участников городского фестиваля «Кино-музыка-слово» (6+)
  • 16.15 — «Хор TIMЕ» (6+)
  • 16.50 — концерт оркестра народных инструментов (0+)
  • 17.30 — чествование юбиляров семейной жизни (0+)
  • 17.45 — шоу-показ причесок молодых мастеров Профессионального лицея № 19 (6+)
  • 18.00 — городской бал (12+)
  • 19.00 — концерт братьев Радченко, исполнителей песен в стиле «Русский шансон» (Москва) (16+)
  • 20.00 — концерт ВИА «Мы из СССР» (Москва) (16+)
  • 21.00 — танцевальный шоу-проект от DJ&MC Nemov и DJ Relax (Н. Новгород) (16+)
  • 22.20 — лазерное шоу (16+)
  • 22.30 — светопиротехническое представление (16+)

Советская площадь

  • 11.00 — Первенство Саранска по гирям (6+)
  • 12.00 — военно-спортивная эстафета с элементами ГТО (6+);
    Фестиваль национальных культур, дегустация национальных блюд (6+)
  • 13.00 — Открытое первенство Саранска по армспорту (6+)
  • 17.00 — работа полевой кухни (6+)

Набережная реки Саранки

  • 18.30 — концерт Джазового оркестра БИГ-БЕНД «САРАНСК», оркестра народных инструментов (6+)

Площадь Тысячелетия

  • 13.00 — фестиваль красок (0+)
  • 16.00 — городской фестиваль молодежных субкультур (12+)
  • 16.00 — Открытое первенство Саранска по Стритбаскету (12+)

Парк культуры и отдыха

  • 12.00 — концерт творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей Саранск (0+)
  • 13.00 — концерт духового оркестра ОАО «Электровыпрямитель» (0+)
  • 14.30 – литературно-музыкальный проект с участием клуба авторской песни «Капель» и клуба любителей творчества Высоцкого (12+)
  • 16.30 — концерт участников творческого проекта «Созвездие талантов» (12+)

Танцевальная веранда

  • 17.30–20.00 — танцевальный ретро-вечер с участием  вокальной группы «ВИЙ» и дуэт «Не боли душа» (6+)

Летняя эстрада

  • 12.30 — концерт Центров детского творчества (0+)
  • 13.30 — фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями (0+)
  • 15.00 — праздник народного творчества (0+)
  • 17.00 — концерт ансамбля «Червленый Яр» и дуэта братьев Матюхиных (рояльная гармонь) г. Елец (6+)
  • 18.00 — концерт ансамбля песни и танца «Умарина» (6+)

Фонтанная площадь

  • 12.00 — игровое действо ростовых кукол (0+)
  • 12.40 — детский праздник (0+)
  • 15.00 — игровая программа для детей (0+)

Площадка возле памятника Ленину

  • 13.00 — Первенство Саранска по шашкам. Сеанс одновременной игры (0+)

Парк Пролетарского района. Летняя эстрада

  • 13.00 — праздничный концерт участников студии «Струна» (0+)
  • 14.00 — концерт вокального дуэта «Не боли душа» (6+)
  • 15.30 — концерт вокального дуэта Натальи и Владимира Веряскиных (6+)
  • 17.00 — концерт группы «Возрождение» (6+)

Музей военного и трудового подвига

  • «Что ты знаешь о Саранске?» Акция-викторина (6+)

Площадка у Ледового Дворца

  • 9.30–14.00 — демонстрация пожарной и спасательной техники (6+)
  • 11.00–16.00 — шоу-программа с участием компании «Империя АВТО» (6+)

Стадион «Старт»

  • 11.00 — Кубок Саранска по пляжному волейболу (6+)
  • 13.00 — Первенство по плаванию среди учащихся (6+)

Стадион «Саранск»

  • 11.00 — футбольный турнир, посвященный 375-летию со дня основания Саранска (6+)

Конно-спортивный комплекс

  • 11.00 — Кубок Саранска по конному спорту (6+)

 

МИКРОРАЙОНЫ ГОРОДА

Площадь по ул. М. Расковой

  • 17.00 — концерт братьев Радченко, исполнителей песен в стиле «Русский шансон» (Москва). (16+)
  • 18.00 — конкурсно-музыкальная программа для детей, посвященная году кино (6+)
  • 18.35 — чествование лучших по профессии (6+)
  • 18.45 — концерт коллективов ДК Саранска (6+)
  • 20.00 — концерт театра песни «Росичи» (6+)
  • 17.00–21.00 — веселые старты, спортивные конкурсы, работа полевой кухни (0+)

Площадь по ул. Коваленко

  • 16.00 — концерт ВИА «Мы из СССР» (Москва) (16+)
  • 17.00 — веселые старты, спортивные конкурсы, состязания сильных, ловких, смелых (0+)
  • 17.45 — чествование почетных жителей, многодетных семей (0+)
  • 18.00 — концерт коллективов ДК «Луч» (0+)
  • 19.00 — концерт ансамбля казачьей песни и пляски «Разгуляй» (0+)
  • 20.00 — дискотека (16+)
  • 16.00–21.00 — выставка декоративно-прикладного творчества,спортивные эстафеты для детей, конкурс рисунка на асфальте, аква-грим, работа полевой кухни, катание детей на лошадях от спортивного клуба «Кентавр» (0+)

Площадь по ул. Гожувская

  • 17.00 — концерт детской шоу-группы «Эдельвейс» (0+)
  • 18.00 — концерт ВИА «Мы из СССР» (Москва) (6+)
  • 18.45 — чествование почетных жителей, многодетных семей (0+)
  • 19.00 — концерт артистов Мордовской филармонии (0+)
  • 20.00 — молодежная дискотека (16+)
  • 16.00–21.00 — выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества,  спортивные эстафеты для детей, соревнования по шашкам, шахматам, домино, работа полевой кухни (0+)

Поселок ТЭЦ-2

  • 17.00–18.30 — концерт артистов Мордовской Госфилармонии (0+)

Поселок «Ремзавод»

  • 17.00–18.30 — праздничный концерт (0+)

Площадь Дк села Зыково

  • 11.00 — тематический праздник (0+)

Площадь возле клуба поселка Озерный

  • 13.00 — праздник поселка (0+)

Площадь возле клуба п. Горяйновка

  • 16.00 — праздник села (0+)

Площадь Дома культуры р. п. Луховка

  • 18.00–19.00 — массовое гуляние; Праздничный концерт театра песни «Росичи» (0+)

Дк села Напольная Тавла

  • 20.00 — вечер отдыха (16+)

340x240_mvno_stolica-s-noresize