Понедельник, 20 мая

Футболисты «Саранска» переиграли ближайшего преследователя

В рамках 20 тура первенства МФС «Приволжье» подопечные Сергея Савочкина встречались в гостях с коллективом из Ижевска

«Зенит-Ижевск» — «Саранск» (Саранск) 0:2 (0:0)

В рамках 20 тура первенства МФС «Приволжье» подопечные Сергея Савочкина встречались в гостях с коллективом из Ижевска, который в турнирной таблице плетется следом за «Саранском» — на третьей позиции. Поединок достойных друг друга соперников завершился победой «горожан» из столицы Мордовии.

Исход встречи в пользу гостей предрешили голы, забитые во втором тайме. Стартовая 45-минутка завершилась безрезультативной ничьей, а после перерыва отличились бывшие игроки «Мордовии» Сергей Ювенко и Вячеслав Верушкин. Тем самым, доказав, что они готовы вернуться на профессиональный уровень. Тем более, руководство «Саранска» в лице его владельца Сергея Сиушова не собирается задерживаться в первенстве МФС «Приволжье» и уже в следующем году намерено штурмовать одну из зон ПФЛ. И в составе «горожан» есть игроки, которые смогут достойно выступать во втором российском дивизионе. Прежде всего, Ювенко, поразивший ворота «Зенита-Ижевска» на 63-й минуте встречи (1:0). Всего на бомбардирском счету 29-летнего голеадора уже 19 голов. Больше Ювенко в ворота соперников мячей наколотил только нападающий «Торпедо-Димитровград» Виталий Бурмаков — 32. Во многом усилиями Бурмакова автозаводцы из Ульяновской области и лидируют в первенстве МФС «Приволжье», опережая «Саранск» на одно очко. В 21 туре, который состоится 7 октября, лидеры чемпионата встретятся в очном поединке. Игра состоится в Димитровграде. Чтобы рассчитывать на чемпионство, подопечным Сергея Савочкина обязательно нужно побеждать.