В Мордовии из магазина вынесли выручку
12 мая 2015 года в 08.30 часов в дежурную часть ОП №5 (по обслуживанию Атяшевского района) обратилась женщина. Индивидуальный предприниматель сообщила о том, что накануне ночью из ее магазина, расположенного в поселке Атяшево, была совершена кража денежных средств.
Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в торговую точку через окно, предварительно выставив металлическую решётку. После проведения ревизии стало ясно, что были похищены шесть тысяч рублей. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался безработный житель поселка Атяшево, 1996 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.
Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Подозреваемый в содеянном сознался. В отношении него избрана мера принуждения — обязательства о явке.