Кауфман и Яббаров расстались?!

20‑летняя уроженка Саранска Катя Кауфман, судя по всему, навсегда покинула телешоу «Дом 2» и рассталась с 31‑летним саратовцем Ильей Яббаровым. За периметром возлюбленный отказался оплачивать непомерные расходы роковой красотки и решил начать собственную жизнь. Пока Катя наслаждается общением с семьей, он пытается найти работу в Москве, поскольку на передачу его уже не зовут. Коварная разлучница Ника Шукурова, которой Кауфман жестоко отомстила, совсем не жалеет, что у нее не сложились отношения с Яббаровым. Мать двоих детей не хочет видеть рядом мужчину, способного на подлость. Скандальными подробностями любовного треугольника она поделилась с Татьяной Новиковой.
«С»: Ника, правда ли, что вы стали причиной ухода из «Дома 2» пары Кауфман и Яббарова?
В какой-то степени — да. Катя в конце декабря уехала сдавать сессию и отмечать день рождения ребенка, тогда у меня появилась хорошая возможность построить отношения с Ильей. На шоу я была в статусе одиночки, а этот мужчина мне очень нравился. Хватило всего десяти минут, чтобы обратить на себя внимание Яббарова. Мы обнимались и целовались в укромных местах, где нет видеокамер. Мне тогда казалось, что у нас что-то получится. Думаю, я больше подходила Илье, чем Катя. Он хотел быть с женщиной, которая бы за ним ухаживала и создавала уют. А это совсем не про Кауфман, которая не любит заниматься домашним хозяйством.
«С»: Дальше объятий и поцелуев дело не заходило?
Интимных отношений с этим мужчиной у меня никогда не было. Ведь на тот момент он был в отношениях с Катей. Хотя Илья мне говорил, что хочет с ней расстаться. Он собирался сделать это спустя две недели после новогодних каникул, чтобы не портить ей праздник. Думаю, дело действительно шло к разрыву. Тем более что сестра Яббарова изначально была настроена против Кауфман. Она сильно возмущалась, когда брат сделал ей предложение. Не понимала, что в ней можно найти. Когда сестра приезжала к ним в гости, Катя даже ночевала в женской спальне. Кауфман объясняла это тем, что терпеть не может собаку будущей золовки, которую та привезла с собой.
«С»: Но последнее слово в любом случае должно было остаться за Ильей. Как вы думаете, он любил Катю по-настоящему?
В самом начале их отношений казалось, что да. Пара даже хотела участвовать в конкурсе «Свадьба на миллион», но потом передумала. А когда они покинули шоу, Яббаров сказал, что их отношения — это просто проектная история, у которой не будет продолжения. Катя, будучи в паре с Ильей, ему не изменяла, наоборот, защищала отношения. Если к ней на проект приходили молодые люди, она сразу давала понять, что с Ильей у них все серьезно и не собирается заводить с кем-то роман. Помню, когда мы встретились с Катей на Сейшелах (я участвовала во втором этапе шоу, а она приехала отдохнуть), та говорила, что испытывает к Илье искренние чувства. Только я их почему-то не увидела, считала причиной ее влечения к Яббарову только выгоду. Он мужчина добрый и был готов удовлетворять ее прихоти. Илья тратил на это более 300 тысяч в месяц!
«С»: Правда ли, что Кауфман в первый свой приезд на Сейшелы сразу вступила в интимные отношения с главными героями проекта?
Я свечку не держала, но многие мне об этом рассказывали. Говорили, что у Кати был секс и с Ваней Барзиковым, и с Сашей Задойновым. История долгое время была на слуху. На яркую участницу шоу обратили внимание продюсеры и предложили попробовать свои возможности на Поляне. Что из этого вышло, вы видели сами.
«С»: К огорчению поклонников продолжения они уже не увидят!
На самом деле все гораздо сложнее, чем показывают. Многие подробности истории остались за кадром. Например, наша переписка с Ильей. Когда он гостил у Кати в Саранске, то писал мне, что ему без меня скучно и грустно. Хочет быстрее вернуться, чтобы мы были вместе. Когда об этом рассказали Кауфман, она обиделась и бросилась искать на меня компромат. В итоге нашла в Интернете откровенное видео с моим участием, которое в порыве мести выложил мой первый муж. Мне тогда было всего 17 лет. Это грех юности, о котором хочется забыть. Но, как видите, не получается. Кауфман поместила скандальный ролик на свою страницу в «Инстаграме», чтобы его посмотрели все участники передачи… К счастью, ребята отнеслись к моему прошлому с пониманием и пообещали, что информация не дойдет до руководства канала. Но благодаря стараниям Кати видео все-таки попало на глаза администрации. В итоге мне предложили покинуть шоу. Сказали, что телеканалу не нужны скандалы, которые вредят его репутации.
«С»: И вы решили отомстить обидчикам?
Да, я организовала заговор против Ильи, потому что считаю его поведение недостойным. До сих пор не укладывается в голове, как человек, который писал мне романтические смс-сообщения и нежно обнимал, допустил подлость по отношению ко мне со стороны своей подруги. Ведь мог как-то на нее повлиять! Но видимо, Яббаров просто решил поддержать игру. Неприятно осознавать, что эта ситуация причинила мне столько боли, а для них с Кауфман была обычным пиар-ходом. Когда я в сотый раз подошла к парочке с просьбой удалить скандальный ролик, оба ответили, что не собираются этого делать. Якобы ведущие проекта не давали такого распоряжения…
«С»: Как вам удалось их убедить это сделать?
Илья согласился убрать видео при условии, что я не буду голосовать против его друга Ивана Барзикова, а вычеркну другую фамилию. Я согласилась и… подговорила ребят голосовать против Яббарова. Когда правосудие свершилось, я открыто ему сказала: «Ты не хотел, чтобы шоу покинул твой друг? Вот он и остается, но вместо него уходишь ты». Меня поддержали другие участники. В итоге Илья ушел, Катя последовала за ним. Правда, перед этим сказала, что не доверяет избраннику и сомневается в своих отношениях. Так они поплатились за свою подлость.
«С»: Эти двое сейчас вместе?
Насколько я знаю, нет. Катя рассчитывала, что за периметром Илья будет продолжать оплачивать ее расходы, но он отказался это делать. Поэтому отношения с ним стали ей уже не интересны. Судя по публикациям в «Инстаграме», Катя находится в Саранске со своей дочкой, а Илья — в Москве. В данный момент он ищет работу, ведь на проект его больше не зовут. Знаю также, что Яббаров добивается через суд возможности видеться с дочкой. Он решил сосредоточить внимание на своем ребенке и хочет поддерживать его материально.
«С»: Раз Илья свободен, у вас есть возможность построить с ним отношения за периметром. Ведь вы говорили, что он вам нравился.
Теперь уже ничего не хочу. Такую ложь и лицемерие простить нельзя. Человек на камеры говорит одно, а когда их нет — совсем другое. Шепчет нежные слова, признается в симпатии, а для зрителей продолжает оставаться преданным поклонником Кауфман. Потом эти двое еще льют на меня грязь. Разве после такого я смогу доверять человеку? Думаю, мне такой спутник жизни совсем не нужен.