Вторник, 16 апреля

«Мордовия» уступила одному из лидеров ФНЛ

Победа Дональда Трампа на президентских выборах США, судя по всему, больше вдохновил ФК «Тосно», нежели, «Мордовию»

[table id=32 /]

Победа Дональда Трампа на президентских выборах США, судя по всему, больше вдохновил ФК «Тосно», нежели, «Мордовию». По крайней мере, в матче, который состоялся 9 ноября, футболисты из Ленинградской области выглядели лучше хозяев. И весьма заслуженно добились успеха. Правда, в отличие от Трампа, подопечные Дмитрия Парфенова рассматривались явными фаворитами саранского поединка, поэтому вряд ли кто-либо удивился победе «Тосно».

Причем, если в политическом противостоянии Трамп-Клинтон интрига сохранялась до последнего, в саранском матче исход встречи предрешился еще до перерыва. Точнее сказать, уже к 18-й минуте первого тайма. Счет открыл ведущий форвард «Тосно» Антон Заболотный, а потом ворота «Мордовии» поразил Максим Палиенко – 0:2. А сразу после начала второго тайма за фол последней надежды был удален с поля голкипер саранской дружины Артем Леонов. Действуя в меньшинстве, «Мордовия» выглядела достойно, но только при защите своих ворот. А об атаке хозяева даже не помышляли. Поэтому счет первого тайма сохранился до финальной сирены. В итоге, 0:2, три очка достались футболистам, которые располагаются на втором месте в турнирной таблице и рвутся в Премьер-лигу.