Четверг, 17 апреля
Общество

Евгений Поддубный: «Попытка продвинуться на территорию Белгородчины обернулась для украинских формирований полным провалом»

«Зеленский впервые подтвердил попытки ВСУ перенести боевые действия в Белгородскую область, — написал военкор Евгений Поддубный. — Главной целью атак нелегитимный глава Украины назвал «защиту територии Сумской и Харьковской областей».

Ни Курская авантюра, ни накаты на Белогодскую область не оправдали ожиданий киевского режима. Итогом стали потери личного состава и дефицитной боевой техники.

Территория в Сумской области, которую потеряли ВСУ уже превышает площадь той, что они пока ещё контролируют в Курском приграничье. Ну и попытка продвинуться на территорию Белгородчины так же обернулась для украинских формирований полным провалом».

Материалы по теме
Закрыть