Суббота, 20 апреля

Инсарский лыжник – серебряный призер первенства России в спринте!

На первенстве страны по лыжным гонкам среди спортсменов не старше 23 лет, которое проходит в Сыктывкаре (Коми), для уроженца Инсара Егора Митрошина удачно сложились спринтерские состязания. В этой дисциплине представитель Мордовии удостоился серебряной награды. В споре за «золото» 21-летний инсарец в финальном забеге уступил Илье Трегубову, который по параллельному зачету отстаивает интересы Москвы и Оренбургской области. Бронзовая награда в спринте досталась лыжнику из Татарстана Сергею Забалуеву.

В гонке на 10 км свободным стилем Егор Митрошин немного не дотянул до призового подиума, показав пятый результат. Победителю состязаний Павлу Соловьеву из Красноярского края наш спортсмен уступил 12,9 секунды. Проигрыш Митрошина обладателю «серебра» нижегородцу Никите Родионову составил 5,8 сек. От третьего места, которое занял алтаец Никита Денисов, мордовский лыжник отстал на 4 секунды.

Сегодня, в первый календарный день весны, на национальном старте в Сыктывкаре выходной. Завтра, 2 марта, состоятся эстафеты у мужчин и женщин. Венчают российский молодежный чемпионат гонки на 20 км классическим стилем, которые состоятся 3-го числа.