Суббота, 20 апреля

Мордовская лыжница завоевала национальное «золото» в гонке на 20 км классическим стилем

20-километровые массстарты классическим стилем 25 февраля венчали лыжный чемпионат России в Кирово-Чепецке, где соперничали сильнейшие 19-20-летние спортсмены страны. В женской гонке триумфально выступила уроженка Саранска Екатерина Никитина, завоевав золотую медаль. Мордовская воспитанница финишировала в гордом одиночестве, в споре за первое место на 1 мин. 39,3 сек. опередив Руслану Дьякову из Красноярского края. Обладательница бронзовой награды Карина Гончарова проиграла саранской лыжнице почти три минуты.

Таким образом, на национальных юниорских состязаниях в Кировской области 18-летняя Екатерина Никитина собрала полный комплект награды. Помимо «классического» золота на «двадцатке», она удостоилась серебряной медали в гонке на 10 км свободным стилем и покорила бронзовую ступень пьедестала в спринте.