Суббота, 20 апреля

Уроженец Саранска Владислав Неяскин выиграл гонку на время стартового этапа Кубка России по велоспорту-ВМХ

Саранск в 15-й раз подряд стал хозяином стартовой гонки сезона по ВМХ-рейсу – первого этапа Кубка России. Традиционно сильнейшие рейдеры страны разыгрывают медали представительного национального турнира, который в эти дни проходит под крышей республиканского Центра по велоспорту-ВМХ. Накануне, 22 февраля, программу Кубка открыла гонка на время.

В состязаниях у мужчин двойного успеха добились воспитанники СШОР РМ. Гонку выиграл 30-летний саранский спортсмен Владислав Неяскин, который 290-метровый круг преодолел за 25,12  секунды. В споре за первое место он на сотые доли опередил товарища по мордовской команде Александра Катышева – 25,16. Бронзовая награда досталась Никите Ермакова из Москвы – 25,41 сек. В «шестерку» лучших вклинился еще один представитель региона-13 20-летний Илья Мошков – 25,66.

В соперничестве женщин золотая и серебряные медали в гонке на время достались москвичкам. Первенствовала титулованная Ярослава Бондаренко — 28,27 сек. Таким образом, она сделала себе прекрасный подарок на предстоящий день рождения – 27 февраля опытной спортсменке исполнится 27 лет. Молодая воспитанница столичной школы ВМХ Александра Симашкина показала второй результат – 28,41. Хозяйка соревнований Светлана Адмакина из Саранска замкнула призовую тройку – 28,43. В топ-шестерку попали еще две наших спортсменки: Дарья Хлуднева – на пятой позиции, Наталья Суворова – на шестой.