Пятница, 19 апреля

В Саранске стартовали национальные легкоатлетические состязания спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

21 февраля в манеже спорткомплекса «Мордовия» стартовал чемпионат и первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В состязаниях участвуют свыше 200 атлетов из 27 регионов страны. Накануне были разыграны медали в толкании ядра, в забегах на 60, 400 и 1500 метров, а также на 60 м с барьерами. Представители сборной Мордовии в разных дисциплинах завоевали одну золотую и три серебряные награды.

В соперничестве взрослых атлетов вице-чемпионского звания в беге на 1500 метров удостоился Максим Ангелов, преодолевший дистанцию быстрее 4 минут – 3.56,43.

В рамках первенства страны три мордовских спортсмена поднялись на призовой подиум. Золотого успеха добилась Анна Леонова, которая выиграла финальный забег на 60 м – 8,84 сек. В толкании ядра серебряную медаль завоевал Сергей Видякин, отправивший снаряд на 11 м 50 см. Также второе место занял бегун-средневик Никита Болушев. Его результат на полторашке – 4 мин. 32,81 сек. 22 февраля легкоатлетические состязания продолжатся.