Среда, 19 июня
Что волнует

Могу ли я потребовать денежную компенсацию, если  работодатель задерживает зарплату?

Фото: Столица С

Вопрос от: Татьяна Брабина, Чамзинка

«Да, по этому поводу были приняты поправки в 1-ю часть статьи 236 Трудового кодекса РФ, — сообщили в ГКУ РМ «Государственное юридическое бюро». – Работодатель обязан выплатить компенсацию (проценты) за каждый день задержки зарплаты, отпускных, денежного расчета при увольнении… Также он должен это сделать, если причитающиеся работнику выплаты не были начислены своевременно, и право на их получение было признано судом. Размер начисляемых процентов не может быть ниже 1/150 ключевой ставки Банка России от суммы долга». 

Материалы по теме
Закрыть