Воскресенье, 25 февраля

Александр Овечкин отличился в пятом матче подряд!

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин разыгрался не на шутку, продлив свою голевую серию до пяти матчей. Накануне российский форвард с мордовскими корнями отличился в домашней встрече с «Ванкувером», поразив ворота «Ванкувер Кэнакс» в середине второго периода. Точный бросок Овечкина помог хозяевам выйти вперед 2:1. Но столичные хоккеисты не смогли удержать победный результат: основное время матча завершилось вничью 2:2, а в овертайме успех сопутствовал гостям (2:3).

Гол в поединке с «Ванкувером» для 38-летнего Александра Овечкина стал 13-м в регулярном первенстве НХЛ сезона-2023/2024. Всего за период выступления в заокеанской лиге родственный для теньгушевской Шокши хоккеист забросил 835 шайб. Отставание от Уэйна Гретцки сократилось до 59 голов.