Воскресенье, 25 февраля

Мордовский «спартаковец» Максим Лайкин досрочно покинул поле

На сборах в ОАЭ мордовский футболист столичного «Спартака» Максим Лайкин принимал участие в контрольном матче против местного клуба «Шабаб Аль-Ахли». 20-летний уроженец Саранска вышел на поле сразу после перерыва, но из-за плохого самочувствия не смог доиграть встречу до конца.

Врачи российской команды не стали рисковать здоровьем молодого футболиста, и на 73-й минуте Лайкин покинул поле. Причем лимит замен у москвичей к этому моменту был исчерпан, поэтому игру «Спартак» заканчивал вдесятером. Что не помешало подопечным Гильермов Абаскаля добиться крупной победы со счетом 5:0. Кстати, «Шабаб Аль-Ахли» тренирует экс-наставника московского «Локомотива» серб Марко Николич.

В беседе корр. «С» отец Максима известный тренер МЦПЮФП «Мордовия» Игорь Лайкин заверил, что с его сыном всё в порядке. Он восстановился. И на сборах в Дубае в общей группе продолжает готовиться к матчам весенней части футбольного сезона.