Пятница, 24 мая

Мордовская лыжница озолотилась в Тюмени

Восходящая звезда лыжного спорта Мордовии Екатерина Никитина добилась очередного успеха на национальной арене. Уроженка Саранска отличилась в Тюмени, где в эти дни проходят представительные состязания с участием юниорок не старше 20 лет. Накануне она показала лучший результат в гонке на 5 км классическим стилем.

Преодолев дистанцию за 13 мин. 34,9 сек., в споре за первое место мордовская лыжница на 3,8 секунды опередила Алену Плечеву из Челябинской области. Бронзовая награда досталась титулованной Алине Пеклецовой, которая представляет Архангельскую и Вологодскую области. Никитиной она уступила 5 секунд. Отметим, что золотое выступление в Тюмени для Екатерины Никитиной стало прекрасным подарком на день рождения. 8 декабря мордовская лыжница отпраздновала 18-летие, а ровно через неделю выиграла пятикилометровую «разделку».