Вторник, 16 апреля

МГУ – фаворит приволжского Кубка!

После серии успешных матчей в национальной студенческой лиге, футбольная дружина Мордовского госуниверситета им. Н.П.Огарева одержала третью победу подряд и в Кубке МФС «Приволжье». 31 мая подопечные Михаила Аношкина в родных стенах переиграли ульяновский «Университет» — 3:1.

В стартовом игровом отрезке футбольный снаряд дважды побывал в воротах гостей. В самом начале тайма отличился ведущий форвард «МГУ» Евгений Сафонов – 1:0. На 27-й минуте Дмитрий Шамшурин удвоил преимущество хозяев – 2:0. После перерыва команды обменялись голами. На 65-й минуте атакующий полузащитник «Университета» Владислав Кондратюк сократил отставание в счете – 2:1. А еще через три минуты, вышедший на замену Никита Николаев, установил окончательный результат – 3:1.

Одержав третью победу на групповой стадии Кубка МФС «Приволжье», футболисты Мордовского госуниверситета единолично возглавили турнирную таблицу в квартете «В». В активе МГУ 9 очков из девяти возможных. «Спартак-Ядринмолоко» из Чебоксар набрал 4 балла, саратовская «СШОР-14-Волга» — 3. С одним результативным очком группу «Б» замыкает ульяновский «Университет».

В предстоящую субботу команда Михаила Аношкина сыграет в Саранске с командой из Саратова. Начало встречи МГУ — «СШОР-14-Волга» – в 12.00.